rubeen

С 18 по 19 января 2020 года будет проведен чемпионат Гомельской области по легкой атлетике в закрытом помещении среди инвалидов с нарушениями слуха, зрения и ОДА.

"Гомельский ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта" сообщает о проведении   чемпионата  Гомельской области по легкой атлетике в закрытом помещении  среди инвалидов с нарушениями  слуха, зрения и   ОДА.

    Цель и задачи

  • Популяризация легкой атлетики среди инвалидов;
  • Повышение спортивного мастерства;
  • Выполнение разрядных нормативов;
  • Выявление сильнейших легкоатлетов для участия в республиканских и международных соревнованиях.

   Руководство  проведением 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет  управление спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Ответственность за организацию и проведение соревнований  возлагается на  учреждение «ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта».

Непосредственное проведение соревнований  возлагается на главную судейскую коллегию.

Участвующие организации и участники

К соревнованиям допускаются команды-инвалидов с нарушениями   слуха, зрения и ОДА городов и районов  Гомельской области. Состав команды: 8 спортсменов  и 1 тренер-представитель. Всего 9 человек. Количество мужчин и женщин произвольное. Все участники соревнований должны иметь допуск врача (в заявке). 

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 18 по 19 января  2020  года  в г. Гомеле во Дворце легкой атлетики (Юбилейная,52).

Программа соревнования и порядок судейства

Начало соревнований  19 января в 14.00 ч. Заседание судейской коллегии с представителями команд состоится в 13.00 ч.  

Инвалиды  с нарушением  слуха.

МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ

Бег 60 м,  200 м, 400 м, 800 м, прыжки в длину, прыжки в высоту, толкание ядра, тройной прыжок

Инвалиды с нарушением зрения.

МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ

Бег 60 м, 200 м, 800 м, прыжки в длину

Инвалиды с нарушением ОДА.

МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ

Бег 60 м,  200 м, 800 м, толкание ядра, прыжки в длину 

Инвалиды колясочники

МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ

Гонки на колясках  100 м, 200 м, толкание ядра 

Порядок определения и награждение победителей

Соревнования лично-командные, в командный зачет идут 5 лучших результатов участников независимо от пола. За 1 место дается 20 очков, за 2 место 18 очков и далее на одно очко меньше.

Команды отдельно от всех категорий инвалидов занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами соответствующих степеней, а спортсмены также отдельно от всех категорий инвалидов, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются    дипломами соответствующих степеней.

 Финансирование мероприятия

Расходы по организации и проведению соревнований (питание участников, представителей и судей, размещение иногородних участников,  приобретение дипломов для награждение победителей  и призеров соревнований)  несет управление спорта и туризма Гомельского облисполкома. Учреждение  «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике» согласно Указа Президента Республики Беларусь от 05 августа 2019 года № 295 предоставляет легкоатлетический манеж без возмещения коммунальных услуг .Расходы по проезду участников за счет командирующих организаций и местных райисполкомов.

Протесты

Протесты подаются в главную коллегию в письменной форме в течение не более одного часа после окончания вида соревнований.

Заявка

         Заявку   установленного образца предоставлять в день приезда в главную судейскую коллегию. Команды не представившие заявки к участию в соревновании не допускаются.

         Главный судья - Кацуро Владимир Дмитриевич +375 25 9205672 - только (смс)

         Главный секретарь - Атрощенко Александр Владимирович +375296811017 только  (смс)  

         По   вопросам    участия  в соревновании звонить  заместителю директора по ОД   учреждения «ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»  Зайцу  Андрею  Николаевичу  +375445702716