В период с 27 по 29 марта 2020 года в г. Могилеве прошел личный чемпионат Республики Беларусь по шахматам среди инвалидов по слуху.

По результатам личных соревнований места распределились следующим образом:

Женщины:

Кондратенко Дарья – 2 место;

Чигрина Елена – 5 место;

Хмарина Елена – 6 место.

 

Мужчины:

Титов Дмитрий – 1 место;

Кудряшов Сергей – 2 место;

Романенко Вячеслав – 3 место;

Якутович Олег – 4 место;

Ярмош Илья – 6 место.

В период с 24 по 28 марта 2020 года в г. Минске прошел чемпионат Республики Беларусь по шахматам среди инвалидов по зрению.

По результатам личных соревнований места распределились следующим образом:

Женщины:

Демиденко Зинаида – 5 место.

В период с 13 по 14 марта 2020 года в г. Гомеле на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» прошел чемпионат Гомельской области по плаванию среди инвалидов с нарушениями функций слуха, зрения и ОДА.

По результатам личных соревнований среди инвалидов по слуху места распределились следующим образом:

50 м на спине, мужчины

1 место – Цырон Геннадий (30,55)

2 место – Аскерка Максим (31,12)

3 место – Шутов Марк (38,11)

50 м на спине, женщины

1 место – Василевич Мария (37,00)

2 место – Сувалова Валерия (38,76)

3 место – Транькова Полина (41,12)

50 м баттерфляй, мужчины

1 место – Цырон Геннадий (29,40)

2 место – Шутов Марк (41,85)

3 место – Павлюков Джон (48,08)

50 м баттерфляй, женщины

1 место – Филипчик Анастасия (32,90)

2 место – Василевич Мария (37,32)

100 м в/с, мужчины

1 место – Цырон Геннадий (1.01,62)

2 место – Шутов Марк (1.19,23)

3 место – Даниленко Николай (1.29,60)

100 м в/с, женщины

1 место – Филипчик Анастасия (1.05,01)

2 место – Сувалова Валерия (1.28,55)

3 место – Транькова Полина (1.28,55)

50 м в/с, мужчины

1 место – Цырон Геннадий (26,38)

2 место – Шутов Марк (32,90)

3 место – Богдашев Даниил (34,81)

50 м в/с, женщины

1 место – Петрушенко Оксана (28,45)

2 место – Филипчик Анастасия (28,85)

3 место – Рудько Мария (30,45)

50 м брасс, мужчины

1 место – Цырон Геннадий (34,40)

2 место – Аскерка Максим (36,90)

3 место – Богдашев Даниил (44,35)

50 м брасс, женщины

1 место – Петрушенко Оксана (36,06)

2 место – Филипчик Анастасия (37,03)

3 место – Рудько Мария (41,56)

По результатам личных соревнований среди инвалидов по зрению и ОДА места распределились следующим образом:

50 м на спине, женщины

1 место – Савченко Анастасия (1.07,64)

2 место – Казимирова Мария (1.17,77)

50 м на спине, мужчины

1 место – Сидельник Александр (52,57)

2 место – Евсютин Ярослав (59,91)

100 м брасс, мужчины

1 место – Рябцев Никита (4.08,02)

1 место – Изотов Ян (2.01,21)

50 м в/с, женщины

1 место – Савченко Анастасия (45,85)

2 место – Гулевич Арина (1.03,66)

50 м брасс, женщины

1 место – Савченко Анастасия (1.24,09)

50 м брасс, мужчины

1 место – Рябцев Никита (1.44,93)

1 место – Изотов Ян (2.01,21)

100 с на спине, женщины

1 место – Казимирова Мария (2.44,40)

100 м на спине, мужчины

1 место – Сидельник Александр (2.09,48)

2 место – Евсютин Ярослав (2.18,09)

В период с 20 по 22 марта 2020 года в г. Бобруйске на базе специализированного учебно-спортивного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа № 4 г. Бобруйска» прошел чемпионат Республики Беларусь по волейболу среди женских команд с нарушениями слуха.

По результатам командных соревнований места распределились следующим образом:

1 место – г. Минск;

2 место – Гомельская область;

3 место – Витебская область.

В период с 7 по 8 марта 2020 года в г. Гомеле на базе государственного учреждения «Гомельский областной клуб по игровым видам спорта» прошел чемпионат Гомельской области по волейболу среди инвалидов с нарушениями функций слуха среди мужчин.

По результатам командных соревнований места распределились следующим образом:

Мужчины

1 место – команда ОАО «Гомсельмаш»;

2 место – команда ОКФК;

3 место – команда УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж».

Страница 1 из 27