rubeen

Открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху

В период с 6 по 8 декабря 2019 года на спортивной базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» прошел открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху (далее – Кубок по плаванию).

Всего в Кубке по плаванию приняли участие около 50 спортсменов из всех регионов страны. Кубок по плаванию прошел на высоком организационном уровне. По результатам личных соревнований спортсмены-учащиеся учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» заняли следующие места:

Цырон Геннадий – 50м в/с – 1 место;

Рудько Мария – 50 м на спине – 1 место;

                            100м на спине – 1 место;

Филипчик Анастасия – 200 м в/с – 1 место.

В этот же период с 6 по 7 декабря 2019 года прошел спортивно-массовый праздник для инвалидов по слуху, посвященный Международному Дню инвалидов (далее – праздник). В празднике приняли участие более 40 детей с ограниченными возможностями. Участники праздника были награждены дипломами, медалями от учреждения Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта», подарками от Гомельского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд», сладкими подарками от районной организации РОО «Белая Русь» Железнодорожного района г. Гомеля.