В период с 30 ноября по 3 декабря 2023 года в г. Могилеве в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса Н2О прошел открытый Кубок Республики Беларусь «Мы вместе. Спорт» по плаванию среди инвалидов по слуху. На протяжении всех соревновательных дней спортсмены из Беларуси и России демонстрировали характер и силу духа состязаясь за звание лучших.
По результатам личных соревнований среди мужчин и женщин места распределились следующим образом:
Эстафета 4х50 м к/п смешанная
1 место – г. Москва (1.54,20);
2 место – г. Минск (2.00,77);
3 место – Гомельская область (2.02,61) – Цырон Геннадий, Петрушенко Оксана, Филипчик Анастасия, Шутов Марк.
Эстафета 4х100 м в/с смешанная
1 место – г. Москва (3.48,38);
2 место – г. Минск (3.56,96);
3 место – Гомельская область (3.57,61) – Цырон Геннадий, Петрушенко Оксана, Филипчик Анастасия, Шутов Марк.
Эстафета 4х50 м в/с смешанная
1 место – г. Москва (1.44,57);
2 место – г. Минск (1.47,54);
3 место – Гомельская область (1.50,90) –Петрушенко Оксана, Лось Злата, Павлюков Джон, Штукель Антон.
Филипчик Анастасия – 50 м баттерфляй – 6 место (30,89);
100 м вольный стиль – 4 место (1.00,97);
50 м вольный стиль – 3 место (27,36);
200 м вольный стиль – 4 место (2.19,54);
Цырон Геннадий – 100 м вольный стиль – 7 место (54,80);
50 м вольный стиль – 6 место (25,19);
100 м на спине – 7 место (1.04,03);
Шутов Марк – 50 м на спине – 6 место (33,95);
По результатам личных соревнований среди юниоров и юниорок места распределились следующим образом:
Эстафета 4х50 м к/п смешанная
1 место – г. Москва (2.04,55);
2 место – Гомельская область (2.11,05) – Лашкевич Анна, Богданович Варвара, Павлюков Джон, Даниленко Николай;
3 место – Саратовская область (2.11,39).
Эстафета 4х100 м в/с смешанная
1 место – г. Москва (4.13,99);
2 место – Саратовская область (4.20,18);
3 место – Гомельская область (4.29,21) – Лось Злата, Даниленко Николай, Лашкевич Анна, Павлюков Джон.
Павлюков Джон – 50 м баттерфляй – 2 место (29,80);
100 м вольный стиль – 5 место (1.04,62);
50 м вольный стиль – 3 место (27,67);
Богдашов Данила – 50 м брасс – 7 место (35,43);
Транькова Полина – 50 м вольный стиль – 4 место (30,25);
50 м баттерфляй – 1 место (33,92);
100 м вольный стиль – 6 место (1.07,90);
200 м вольный стиль – 4 место (2.31,66);
Богданович Варвара – 100 м брасс – 3 место (1.24,68);
200 м вольный стиль – 5 место (2.33,90);
100 м вольный стиль – 8 место (1.09,56);
Даниленко Николай – 100 м вольный стиль – 4 место (1.03,76);
200 м вольный стиль – 6 место (2.26,25);
50 м вольный стиль – 6 место (28,94);
Лось Злата – 100 м вольный стиль – 4 место (1.06,48);
50 м вольный стиль – 3 место (30,10);
100 м на спине – 6 место (1.20,19);
Лашкевич Анна – 50 м брасс – 3 место (38,05);
50 м на спине – 4 место (33,30);
200 м на спине – 2 место (2.40,06)
100 м на спине – 4 место (1.12,72);
Новик Диана – 50 м на спине – 7 место (43,62);
100 м на спине – 7 место (1.31,26);
Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований и их тренеров с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов и побед!!!!