rubeen

В период с 15 по 18 сентября 2022 года в г. Гомеле  на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (ул. Юбилейная, 48-2) прошла открытая Гомельская областная спартакиада среди инвалидов всех категорий по следующим видам спорта: шахматы, шашки, бочча, плавание, шоудаун. В спартакиаде приняли участие спортсмены из Гомельской области, из других областей Республики Беларусь и Российской Федерации.

Результаты личных соревнований:

Бочча (категория ВС2)

1 место – Руденко Василий (Гомель);

2 место – Горбачевский Андрей (Могилев);

3 место – Эздеков Альберт (Могилев).

Плавание (инвалиды по слуху)

 

МУЖЧИНЫ

50 м на спине

1 место – Цырон Геннадий

2 место – Павлюков Джон

3 место – Коваль Виктор

100 м вольный стиль

1 место – Шутов Марк

2 место – Павлюков Джон

3 место – Даниленко Николай

50 м вольный стиль

1 место – Цырон Геннадий

2 место – Павлюков Джон

3 место – Богдашев Даниил

50 м брасс

1 место – Цырон Геннадий

2 место – Богдашев Даниил

3 место – Валяев Патрик

ЖЕНЩИНЫ

50 м на спине

1 место – Транькова Полина

2 место – Лашкевич Анна

3 место – Паршутина Амелия

100 м вольный стиль

1 место – Лось Злата

2 место – Филипчик Варвара

3 место – Кучук Диана

50 м вольный стиль

1 место – Филипчик Анастасия

2 место – Транькова Полина

3 место – Лось Злата

50 м брасс

1 место – Филипчик Анастасия

2 место – Филипчик Варвара

3 место – Лашкевич Анна

Плавание (инвалиды по зрению и ОДА)

50 м вольный стиль

1 место – Рябцев Никита (S6-7)

2 место – Семенцов Назар (S6-7)

1 место – Евсютин Ярослав (S10)

1 место – Синькевич Андрей (В-12)

2 место – Изотов Ян (В-12)

100 м на спине

1 место – Гулевич Арина (S6-7)

2 место – Казимирова Мария (S6-7)

1 место – Сусло Симона (S4)

1 место – Козлова Александра (S10)

2 место – Шкарубо Варвара (S10)

50 м брасс

1 место – Тимохов Максим (S8)

1 место – Изотов Ян (В12)

Шахматы

 

МУЖЧИНЫ

1 место – Кудряшов Сергей

2 место – Барабанов Евгений

3 место – Сивко Лев

ЖЕНЩИНЫ

1 место – Чигрина Елена

2 место – Титова Анна

3 место – Хмарина Елена

Шашки

 

МУЖЧИНЫ

1 место – Алымов Сергей

2 место – Хорошин Эдуард

3 место – Ком Иосиф

ЖЕНЩИНЫ

1 место – Демиденко Зинаида

2 место – Даницевич Наталья

3 место – Титкова Людмила

Шоудаун

 

Командные игры

1 место – сборная России

2 место – Гродненская область

3 место – Санкт-Петербург

4 место – Гомельская область

5 место – Сибирь-Приморье

6 место – Москва

7 место – Брестская область

8 место – Витебская область

В период с 15 по 17 сентября 2022 года в г. Минске на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике» прошел чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов с нарушениями слуха.

По результатам командных и личных соревнований среди инвалидов по слуху места распределились следующим образом:

Команда Гомельской области заняла 2 место (214 оч.)

Справочно:

1 место – Минск (262)

2 место – Гомельская область (214)

3 место – Могилевская область (109)

Эстафета 4 х 100 м (мужчины) – 1 место (45,70)

1 место – Гомельская область (45,70)

2 место – г. Минск (46,85)

3 место – Брестская область (49,20)

Эстафета 4 х 100 м (женщины) – 2 место (59,80)

1 место – г. Минск (50,93)

2 место – Гомельская область (59,80)

3 место – Могилевская область (1.02,95)

Личные результаты соревнований:

Лобанов Александр – 1 место (100 м – 10,95);

                                      1 место (400 м – 50,32);

                                      1 место (200 м – 22,05);

Суровец Анна – 2 место (высота – 160);

                            3 место (тройной – 10,98);

Гралько Роман – 1 место (высота – 200);

Майстренко Александр – 1 место (тройной – 14,88);

Максименко Никита – 5 место (100 м – 11,80);

                                      6 место (200 м – 23,71).

Войтик Кирилл – 5 место (тройной – 12,93);

Суровец Алиса – 1 место (ядро – 8,94);

Фабричкина Анна – 2 место (ядро – 8,58).

Спартакиада пройдет с 15 по 18 сентября 2022 года в г. Гомеле  на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (ул.Юбилейная, 48-2) по следующим видам спорта: шахматы, шашки, дартс, бочча, плавание, шоудаун.                            В спартакиаде примут участие спортсмены из Гомельской области из других областей Республики Беларусь и Российской Федерации. Открытие спартакиады 15 сентября                в 14.00.

Программа

проведения открытой областной спартакиады среди инвалидов всех категорий

15 сентября. Четверг

14.00 ч.       Торжественное открытие спартакиады, концертная программа

(легкоатлетической манеж, при хорошей погоде на открытой площадке возле ЦИК);

15.00 ч.       Начало соревнований по бочча (легкоатлетической манеж).

16 сентября.Пятница

10.00 ч.       Продолжение соревнований по бочча (легкоатлетической манеж);

10.00 ч.       Начало соревнований по шоудауну (ГОЦОР);

10.00 ч.       Начало соревнований по дартсу (ГОЦОР);

13.00 ч.       Начало соревнований по шахматам и шашкам (ГОЦОР);

15.00 ч.       Начало соревнований по плаванию (ГОЦОР).

17 сентября.Суббота

10.00 ч.       Продолжение соревнований по шоудауну (ГОЦОР);

10.00 ч.       Продолжение соревнований по шахматам и шашкам (ГОЦОР);

13.00 ч.       Продолжение соревнований по плаванию (ГОЦОР).

18 сентября.Воскресенье

10.00 ч.       Продолжение соревнований по шоудауну (ГОЦОР);

10.00 ч.       Продолжение соревнований по плаванию (ГОЦОР);

13.00 ч.       Подведение итогов, награждение победителей и призеров спартакиады.

В период с 10 по 11 сентября 2022 года в г. Гомеле на спортивной базе государственного учреждения «Гомельская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского                      резерва № 8» прошел чемпионат Гомельской области по мини-футболу среди инвалидов по слуху.

По результатам командных соревнований места распределились следующим образом:

1

1 место – команда УП «Випра»;

2

2 место – команда ОАО «Гомсельмаш»;

3 место – команда ОКФК (общественный коллектив физической культуры);

4 место – команда УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж»;

5 место – команда ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 70 для учащихся с нарушением слуха» и ГУО «Речицкая специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха».

В период с 6 по 8 сентября 2022 года в г. Минске прошел открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди инвалидов с нарушениями функций зрения и опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие около 150-ти атлетов из нашей страны и России.

По результатам личных соревнований спортсмены заняли следующие места:

Паньков Александр – 100 м (Т-38) – 13,31 – 4 место

Савчиц Сергей – прыжки в длину (Т-13) – 6,27 – 2 место

Атрощенко Артур – 100 м (Т-13) – 14,00 – 4 место

Страница 1 из 60