rubeen

В период с 8 по 11 декабря 2022 года на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (ул. Юбилейная, 48-2) пройдет Кубок Республики Беларусь по шахматам среди инвалидов по слуху.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, общественным объединением «Белорусская спортивная федерация глухих», управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома, учреждением «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта».

Всего в соревнованиях по шахматам примут участие около 50 спортсменов из всех регионов страны и спортсменов из России.

Программа соревнований:

8 декабря 2022 года

14.30 – открытие соревнований

15.00 – начало соревнований по шахматам

9 декабря 2022 года

9.00 – начало соревнований по шахматам

10 декабря 2022 года

9.00 – начало соревнований по шахматам

11 декабря 2022 года

9.00 – начало соревнований по шахматам

13.00 – награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований.

В период с 1 по 4 декабря 2022 года в г. Гомеле в бассейне государственного учреждения «Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва» прошел открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху. На протяжении всех соревновательных дней спортсмены из Беларуси и России демонстрировали характер и силу духа состязаясь за звание лучших.

По результатам личных соревнований среди мужчин и женщин места распределились следующим образом:

Петрушенко Оксана – 50 м брасс – 1 место (34,88);

                                         100 м брасс – 1 место (1.16,31);

                                      4х100 м вольный стиль (смешанная) – 3 место (4.13,47).

Рудько Мария – 100 м на спине – 3 место (1.13,50);

                            50 м на спине – 4 место (33,45);

                            4х100 м вольный стиль (смешанная) – 3 место (4.13,47).

Цырон Геннадий – 4х100 м вольный стиль (смешанная) – 3 место (4.13,47).

Шутов Марк – 4х100 м вольный стиль (смешанная) – 3 место (4.13,47).

По результатам личных соревнований среди юношей и девушек места распределились следующим образом:

Павлюков Джон – 50 м баттерфляй – 1 место (31,86);

                                 100 м на спине – 3 место (1.19,16);

                                 50 м на спине – 2 место (35,28);

                                 100 м баттерфляй – 1 место (1.21,69);

                                   4х100 м вольный стиль (смешанная) – 2 место (4.36,00).

 

Богдашов Данила – 50 м брасс – 2 место (36,18);

                                      100 м брасс – 2 место (1.26,43);

                                      50 м вольный стиль – 1 место (28,25);

                                      4х100 м вольный стиль (смешанная) – 2 место (4.36,00).

 

Транькова Полина – 100 м на спине – 3 место (1.20,65);

                                      50 м на спине – 4 место (39,03);

                                      50 м вольный стиль – 4 место (32,06);

                                      4х100 м вольный стиль (смешанная) – 2 место (4.36,00).

 

Филипчик Варвара – 50 м брасс – 3 место (37,44);

                                      100 м брасс – 4 место (1.25,70);

                                         50 м вольный стиль – 3 место (30,90);

                                      4х100 м вольный стиль (смешанная) – 2 место (4.36,00).

 

 

Даниленко Николай – 100 м вольный стиль – 3 место (1.11,34);

                                         200 м вольный стиль – 3 место (2.42,78);

                                         50 м вольный стиль – 6 место (31,31);

4х100 м вольный стиль (смешанная) – 3 место (4.53,24).

Лось Злата – 50 м баттерфляй – 5 место (40,80);

                        100 м вольный стиль – 5 место (1.13,37);

                        50 м вольный стиль – 5 место (32,15);

                        100 м баттерфляй – 5 место (1.40,51);

                          4х100 м вольный стиль (смешанная) – 3 место (4.53,24).

 

         Лашкевич Анна – 50 м брасс – 5 место (39,54);

                                           100 м брасс – 5 место (1.27,70);

                                           200 м комплексное плавание – 5 место (3.05,22)

                               4х100 м вольный стиль (смешанная) – 3 место (4.53,24).

         Крупейченко Кирилл – 100 м на спине – 4 место (1.30,92);

4х100 м вольный стиль (смешанная) – 3 место (4.53,24).

В период с 1 по 4 декабря 2022 года в бассейне государственного учреждения «Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва» (ул. Мазурова, 114) пройдет открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху (далее – Кубок по плаванию).

Кубок по плаванию проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, повышения спортивного мастерства, определения сильнейших спортсменов, выявления кандидатов для комплектования национальных и сборных команд Республики Беларусь, участвующих в международных соревнованиях.

Общее руководство организацией и проведением Кубка по плаванию осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, общественным объединением «Белорусская спортивная федерация глухих», управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома, учреждением «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»

Всего в Кубке по плаванию примут участие более 120 спортсменов из всех регионов страны и спортсменов из Российской Федерации.

Программа соревнований:

2 декабря 2022 года

15.00 – открытие соревнований

15.15 – начало соревнований по плаванию

3 декабря 2022 года

11.30 – начало соревнований по плаванию

награждение победителей и призеров по итогам первого и второго дня соревнований.

4 декабря 2022 года

9.30 – начало соревнований по плаванию

награждение победителей и призеров по итогам третьего дня соревнований.

Закрытие соревнований.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.

Международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом. Эту эмблему создал в апреле 1991 г. американский художник Франк Мур, который умер от СПИДа в 2002 г. в возрасте 48 лет.

Каждый человек может внести свой вклад в борьбу с распространением эпидемии ВИЧ/СПИДа. Для этого он должен:

-пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию;

-вести безопасный образ жизни;

-говорить о профилактике инфицирования ВИЧ с семьей, друзьями и коллегами, оказывать поддержку людям, живущим в условиях ВИЧ - положительного статуса.

В Республике Беларусь создана система, обеспечивающая максимальную доступность к консультированию и тестированию на ВИЧ-инфекцию. Пройти добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию, в том числе анонимное, можно в любом лечебном учреждении, располагающем процедурным кабинетом. Также в стране на базе общественных некоммерческих организаций функционируют анонимно-консультационные пункты, предоставляющих услуги по консультированию и тестированию на ВИЧ-инфекцию для наиболее уязвимых к ВИЧ-инфекции групп населения (потребители инъекционных наркотиков, женщины, вовлеченные в секс-бизнес, мужчины, вступающие в сексуальные отношения с мужчинами).

25-27 ноября 2022 года на спортивной базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по шоудауну среди инвалидов по зрению (женщины и мужчины). В соревнованиях приняло участие 7 команд 42 спортсмена.

По итогам соревнований среди женщин

1 место – Галеневская Ирина (Гродненская область)

2 место – Шафаренко Янина (Гомельская область)

3 место – Кузьмицкая Кристина (Брестская область)

По итогам соревнований среди мужчин

1 место – Шкибель Сергей (Гродненская область)

2 место – Литвинов Владимир (Витебская область)

3 место – Янушкевич Павел (Гродненская область)

По итогам командных игр

1 место – Гродненская область

2 место – Минская область

3 место – Брестская область

4 место – г.Минск

5 место – Гомельская область

6 место – Могилевская область

7 место – Витебская область

Поздравляем победителей и призеров!!! Желаем дальнейших успехов и побед!!!!

Страница 1 из 65