rubeen

АНОНС о проведении открытого Кубка Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху

В период с 1 по 4 декабря 2022 года в бассейне государственного учреждения «Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва» (ул. Мазурова, 114) пройдет открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху (далее – Кубок по плаванию).

Кубок по плаванию проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, повышения спортивного мастерства, определения сильнейших спортсменов, выявления кандидатов для комплектования национальных и сборных команд Республики Беларусь, участвующих в международных соревнованиях.

Общее руководство организацией и проведением Кубка по плаванию осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, общественным объединением «Белорусская спортивная федерация глухих», управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома, учреждением «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»

Всего в Кубке по плаванию примут участие более 120 спортсменов из всех регионов страны и спортсменов из Российской Федерации.

Программа соревнований:

2 декабря 2022 года

15.00 – открытие соревнований

15.15 – начало соревнований по плаванию

3 декабря 2022 года

11.30 – начало соревнований по плаванию

награждение победителей и призеров по итогам первого и второго дня соревнований.

4 декабря 2022 года

9.30 – начало соревнований по плаванию

награждение победителей и призеров по итогам третьего дня соревнований.

Закрытие соревнований.