rubeen

Поздравление с юбилеем!

19 июля 2022 в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома прошло торжественное поздравление с юбилейной датой 75 лет тренера-преподавателя по спорту учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» Сурина Владимира Викторовича.

С пожеланиями крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых спортивных побед юбиляра поздравили начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Старосветский Павел Анатольевич;

председатель правления Гомельской областной организации                      ОО «БелОГ» Русакевич Евгений Владимирович, председатель Гомельской областной организации Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» Нилов Николай Алексеевич, директор учреждения «ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» Кожемяко Дмитрий Дмитриевич.

Сурин Владимир Викторович (родился 19 июля 1947) – заслуженный тренер Беларуси (1993г.). В период его спортивной деятельности национальная сборная женской команды по баскетболу стала бронзовым призером XVII Всемирных игр глухих (1993 – Дефлимпийские игры), трехкратным чемпионом СССР, бронзовым призером чемпионатов Европы (1996, 2000), а также завоевала 4-е место на XIX Дефлимпийских играх (2001).

На данный момент Владимир Викторович продолжает свою спортивную деятельность и является тренером-преподавателем по спорту (шахматы, инвалиды по слуху) учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта».

За время работы в центре подготовил победителей и призеров Республики Беларусь по шахматам среди инвалидов по слуху, призеров чемпионата Европы по шахматам (2019 г.), а также его молодая перспективная воспитанница Кондратенко Дарья заняла 4 место по шахматам на Зимних Дефлимпийских играх в 2019 году.

Поздравляем Владимира Викторовича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, много сил и терпения, громких побед, жизненной энергии, успехов и удачи в профессиональной деятельности и много хороших и позитивных моментов в жизни.

Спасибо за Ваш труд!