rubeen

Завершился открытый всероссийский турнир по спорту глухих (плавание) «Мы вместе. Спорт»

В период с 3 по 6 июля 2022 года в г. Уфа (Республика Башкортостан) прошёл открытый всероссийский турнир по спорту глухих (плавание) «Мы вместе. Спорт». В состав сборной команды Республики Беларусь вошли 6 спортсменов из Гомельской области (спортсмены-учащиеся учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»): Филипчик Анастасия, Цырон Геннадий, Филипчик Варвара, Транькова Полина, Лось Злата, Лашкевич Анна.

                По итогам участия в открытом всероссийском турнире по спорту глухих (плавание) «Мы вместе. Спорт» мастер спорта Республики Беларусь международного класса Анастасия Филипчик завоевала две бронзовых медали на дистанции 100 м вольный стиль и в составе смешанной эстафеты 4х100 м комплексное плавание, и серебряную медаль в составе смешанной эстафеты              4х100 м вольный стиль, и бронзовую медаль на дистанции 400 м вольный стиль, мастер спорта Республики Беларусь международного класса Цырон Геннадий завоевал золотую медаль в составе мужской эстафеты 4х100 м вольный стиль.

Поздравляем наших спортсменов и тренера-преподавателя Кузикова Сергея Львовича с успешным выступлением! Желаем всем здоровья и новых побед!