rubeen

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

«Физическая культура и спорт среди детей с ограниченными возможностями, как средство интеграции в общество, социальной реабилитации, форма жизненной активности».

2 июня 2022 года в учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

В торжественном мероприятии принял участие член национальной Паралимпийской сборной, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию, мотивационный спикер, предприниматель, благотворитель, отец четверых детей – Алексей Талай.

Алексей выступил с мотивационной речью, ответил на интересующие вопросы,                 а также провел мастер-класс по плаванью со спортсменами-учащимися ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, на котором были вручены подарки от Алексея Талая спортсменам.

В рамках данного мероприятия заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Асташонок Александр Валерьевич торжественно вручил спортсменам-учащимся центра удостоверения и значки мастера спорта Республики Беларусь и мастера спорта Республики Беларусь международного класса.