rubeen

1 сентября – начало учебного года

Дорогие друзья!

1 сентября 2021 года на базе ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 70 г. Гомеля для учащихся с нарушением слуха» (далее – ГУО СОШ № 70) состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

На торжественном мероприятии принимали участие – директор учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»                                    Кожемяко Дмитрий Дмитриевич, действующие спортсмены-учащиеся центра, которые проходили и проходят обучение в ГУО СОШ № 70, являются победителями и призерами республиканских и международных соревнований: Майстренко Александр (легкая атлетика), Суровец Анна (легкая атлетика), Лобанов Александр (легкая атлетика), Колесный Алексей (борьба вольная и греко-римская), Войтик Кирилл (легкая атлетика).

На протяжении 4-х лет администрации учреждений плотно сотрудничают в рамках привлечения детей с нарушением слуха к занятиям физической культурой и спортом. Так на сегодняшний день более 90% учащихся ГУО СОШ №70 являются спортсменами-учащимися учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта».

С напутственными словами первоклассникам выступил                   Кожемяко Дмитрий Дмитриевич, пожелав всем много здоровья, настойчивости и терпения, достичь новых вершин в спорте и оставаться преданным своему делу, чтобы этот день стал успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и побед.

Первоклассникам были торжественно вручены подарки.

ЖЕЛАЕМ всем, кто продолжает учебу, усердия и успехов! Выпускникам этого года – нацеленности на высокий результат! Родителям учащихся – мудрости и терпения! Педагогам – творческого вдохновения и чувства искренней гордости за своих воспитанников!

Тренерам-преподавателям – спортивных достижений и новых побед!