В период с 9 по 11 марта 2021 года в г. Могилеве на базе ГСУСУ «Могилевский областной комплексный центр олимпийского резерва» (дом спорта) прошел чемпионат Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху.
Результаты личных соревнований по плаваниюсреди инвалидов по слуху:
Рудько Мария – 50 м н/с – 1 место (30,40) – рекорд РБ
50 м брасс – 3 место (37,62)
200 м н/с – 1 место (2.27,51)
100 м н/с – 1 место (1.06,71)
Филипчик Анастасия – 200 м в/с – 1 место (2.12,06)
100 м в/с – 1 место (59,81)
50 м в/с – 2 место (27,78)
100 м бат – 3 место (1.14,27)
Петрушенко Оксана – 50 м брасс – 1 место (32,46)
100 м брасс – 1 место (1.10,90)
200 м брасс – 1 место (2.36,10)
200 м комп – 1 место (2.24,92)
Цырон Геннадий – 50 м бат – 3 место (27,30)
100 м в/с – 1 место (54,61)
100 м бат – 2 место (1.02,24)
50 м в/с – 2 место (24,72)
Аскерка Максим – 100 м бат – 1 место (59,54) – рекорд РБ
50 м бат – 1 место (26,57)
200 м н/с – 2 место (2.47,68)
200 м косп – 2 место (2.22,24)
Сувалова Валерия – 50 м н/с – 3 место (37,47)
Шутов Марк – 50 м н/с – 3 место (36,22)
100 м н/с – 2 место (1.25,36)
Богдашев Даниил – 200 м брасс – 1 место (3.13,52)
Василевич Мария – 50 бат – 3 место (30,85)
100 м в/с – 3 место (1.05,12)
50 м в/с – 3 место (28,89)
100 м н/с – 3 место (1.17,43)
Павлюков Джон – 200 м н/с – 3 место (3.16,84)
100 м н/с – 3 место (1.28,58)
Филипчик Варвара – 100 м брасс – 3 место (1.34,33)
Результаты эстафетного плавания среди инвалидов по слуху:
4 х 50 м в/ст (женщины) – 1.52,32
1 место – Гомельская область (Петрушенко Оксана, Рудько Мария, Василевич Мария, Филипчик Анастасия)
2 место – г. Минск
4 х 50 м в/ст (мужчины) – 1.53,41
1 место – г. Минск
2 место – Гомельская область (Аскерка Максим, Цырон Геннадий, Шутов Марк, Богдашев Даниил)
3 место – Могилевская область
4 х 100 м в/ст (женщины) – 4.12,18
1 место – Гомельская область (Петрушенко Оксана (58,51) – рекорд РБ, Рудько Мария, Василевич Мария, Филипчик Анастасия)
2 место – г. Минск
4 х 50 м в/ст (мужчины) – 3.48,76
1 место – г. Минск
2 место – Гомельская область Аскерка Максим, Цырон Геннадий, Шутов Марк, Богдашев Даниил)
3 место – Витебская область
4 х 50 м в/ст смешанная (женщины, мужчины) – 1.45,87
1 место – Гомельская область (Цырон Геннадий, Аскерка Максим, Рудько Мария, Филипчик Анастасия)
2 место – Гомельская область (Богдашев Даниил, Павлюков Джон, Транькова Полина, Филипчик Варвара)
3 место – Могилевская область
По результатам командного первенства места распределились следующим образом:
1 место – Гомельская область (385)
2 место – г. Минск (362)
3 место – Могилевская область (204)
4 место – Витебская область (101)
5 место – Минская область (96)
6 место – Брестская область (83)
7 место – Гродненская область (44)
На чемпионате Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху нашими спортсменами были установлены рекорды Республики Беларусь:
Рудько Мария – 50 м н/с – (30,40)
Аскерка Максим – 100 м бат – (59,54)
Петрушенко Оксана – 4 х 100 м в/ст – (58,51)
Поздравляем наших спортсменов их тренеров с высокими спортивными результатами!!! Желаем дальнейших успехов и побед!!!!