Открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху в период с 6 по 8 декабря 2019 года

Печать

В период с 6 по 8 декабря 2019 года на спортивной базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» пройдет открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху (далее – Кубок по плаванию).
Кубок по плаванию проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, повышения спортивного мастерства, определения сильнейших спортсменов, выявления кандидатов для комплектования национальных и сборных команд Республики Беларусь, участвующих в Дефлимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и других международных соревнованиях.
Общее руководство организацией и проведением Кубка по плаванию осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, общественным объединением «Белорусская спортивная федерация глухих», управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома, учреждением «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»
Всего в Кубке по плаванию примут участие более 50 спортсменов из всех регионов страны. Соревнования пройдут в двух возрастных группах:
2003 год рождения и старше;
2004 год рождения и моложе.
Программа соревнований
6 декабря 2019 года
14.30 – разминка
15.00 – открытие соревнований
15.15 – начало соревнований
7 декабря 2019 года
13.00 – разминка
13.30 – начало соревнований
По окончанию соревнований награждение по итогам двух дней.
8 декабря 2019 года
9.15 – разминка
9.45 – начало соревнований
По окончанию соревнований награждение 3 дня.