rubeen

В нашем Центре прошло чествование отличившихся спортсменов!

В Центре прошло чествование отличившихся спортсменов!

В этом году наши легкоатлеты принимали участие в чемпионате Мира в закрытом помещении в г.Таллине (Эстония) и чемпионате Европы в г.Бохум Ваттеншайд (Германия). В составе сборной национальной команды Республики Беларусь от Гомельской области выступали: Гралько Роман, Майстренко Александр, Зубрякова Владлена и Войтик Кирилл.

Наиболее успешно выступил молодой, но уже очень неплохо себя зарекомендовавший, Мастер спорта международного класса-Майстренко Александр, он завоевал- 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Достойно выступил и чемпион Дефлимпийских Игр, Мастер спорта международного класса- Гралько Роман, завоевал- 1 серебряную медаль и 2 бронзовые медали. Зубрякова Владлена- завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке.

Наши спортсмены-паралимпийцы Савчиц Сергей и Паньков Александр неоднократно становились чемпионами чемпионатов Республики Беларусь среди инвалидов-паралимпийцев, также они стали победителями в соревнованиях Гран-при по легкой атлетике  в Польше.

В этом году в г.Сан-Паулу (Бразилия) проходил чемпионате Мира  по плаванию. В составе сборной национальной команды РБ от Гомельской области выступало 4 спортсмена: Петрушенко Оксана, Рудько Мария, Филипчик Анастасия, Цырон Геннадий.

Наиболее успешно выступила наша прославленная спортсменка, 14-кратная чемпионка Дефлимпийских Игр-Петрушенко Оксана, она завоевала 1 золотую медаль в личном зачете и 3 бронзовые медали в эстафетах.

Также успешно выступила 5- кратная чемпионка Дефлимпийских Игр- Рудько Мария, она завоевала 1 бронзовую медаль в личном зачете и 3 бронзовые медали в эстафетах.

Филипчик Анастасия завоевала 2 бронзовые медали в эстафетах.

Желаем вам здоровья, счастья, успехов и сил для новых побед!

Выражаем огромную благодарность и признательность тренерам спортсменов: Кацуро В.Д. и Кузикову С.Л.